Параксизмы мерцательной

Спрашивает: Осип
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте. С 15 лет экстасистолия. Мерцательная в 20 лет первая. Параксизмы постоянные. В кардиоцентре назначен аллапинин и сотагексал. Уменьшение экстр. Есть но параксизмы мерц. Частые по 5-10 сек. Заметил если не принимать аллапинин более 8 часов приступ тут как тут. Как быть? Принимать ли его. Постоянно хочется спать. До него пил кордарон на протяжении 5 лет. Но загремел в больницу даже с дозой 600 мл с мерцалкой которая длилась 18 часов. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-24 16:03
Здравствуйте. Если без аллапиина - пароксизмы, то принимайте. Его. Также при частых пароксизмах необходимо принимать антикоагулянт (варфарин, прадакса), в противном случае возрастает риск эмболических осложнений.