Паппулезная сыпь, аллергия

Спрашивает: Оксана Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Здравствуйте,1августа обнаружила у ребёнка сыпь папулезную на бёдрах. До этого 27 и 28июля ехали на машине с Крыма, в Крыму, ну то есть до 27ого кожа у него была чистая, в дороге останавливались поесть, естественно питание было не совсем правильным (и лимонад, и хотдоги) и т. д. Но по приезду я его не рассматривала, а сыпь увидела 1ого числа, только под попой, за коленкой и на коленке сыпь. Первого августа были на дне рождения, там пил вишнёвый сок, арбуз ел. Сначала думала на аллергию на сок, дала диазолин. Вчера подумала, а может это потница, мальчик потливый, в машине 1.5 суток сидя в спортивных штанах. Вчера на ночь мазала бепантеном, сейчас с утра сыпь бледнее. Ни температуры, ни других признаков болезни нет.
.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

6 ответов

Оксана Иванова 2020-08-03 07:21
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 07:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 07:22
По фото похоже на Аллергический дерматит.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Оксана Иванова 2020-08-03 07:24
Спасибо большое!
Оксана Иванова 2020-08-03 07:22
Коленка и бедро
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 07:26
Пожалуйста, выздоравливайте.