Папиллома, боль при надавливании

Спрашивает: Юлия Чепикова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я на 39 неделе беременности, у меня с боку была то ли папиллома то ли родинка, сейчас при надавливании болит и в центре неё непонятное белое пятно которого не было. Что это это такое, это онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-12 17:20
Здравствуйте!
Визуально это доброкачественная папиллома, не опасна в плане онкологии. Белое пятно может быть ороговением или воспалением.
Если не беспокоит, можно ничего не предпринимать.
Платная консультация
Юлия 2020-12-12 17:24
Если при надавливании болит, что нужно делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-12 17:33
Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день, просушить и раствором бетадина 1-2 раза в день.
Платная консультация
Юлия 2020-12-12 17:43
Спасибо большое за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-12 17:45
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.