Температура и боль в молочной железе при надавливании

Спрашивает: Marverka
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Неделю назад подхватила инфекцию от ребёнка в виде обильного насморка. Сейчас уже насморк почти не беспокоит, только ночью одна ноздря совсем не дышит. Также 4 день у меня болит при надавливании место между подмышечной впадиной и молочной железой (месячные через 3-4 дня, грудь всегда болит перед ними), но здесь добавилась боль не там где обычно и только с одной стороны, долго пыталась что-то нащупать, но нашла только что-то наподобие прожилка или мышцы подвижной. И ещё беспокоит температура от 37 до 37.5, она все время скачет. Подскажите пожалуйста, данные симптомы могут указывать на опасную болезнь?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-08 19:01
Здравствуйте!
Если в молочной железе не пальпируется образование, покраснения над ним, то мастит маловероятен.
Описанные симптомы больше похожи на неврологическую патологию.
Платная консультация
Marverka 2020-01-08 19:05
Извините ещё за один вопрос, я слышала что температура 37-37.5 которая длится более недели, может быть следствием онкологии. Вы считаете что боль при надавливании и такая температура не связаны с онкологией?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-08 19:11
У Вас обычное ОРВИ совпало с предменструальным синдромом.
Боль при надавливании и температура не признак онкологии.
Долечивайте простуду и сделайте узи молочных желез с 5 по 12 день цикла.
Платная консультация
Marverka 2020-01-08 19:19
Спасибо Вам огромное!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-08 19:24
Пожалуйста, выздоравливайте!
Пройдете узи, присылайте результат.