Боль в молочной железе при надавливании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: пять лет пью таблетки Мерсилон, в течение года стала замечать, что периодически болит левая грудь. Шишек вроде бы нет ни каких, по-разному себя обследовала. Особенно боль ощущается при надавливании, но боль при надавливании не в самой молочной железе, а как бы под ней, где кости, ребра, раньше тоже так было, но сейчас стало чаще. После того, как перестаю надавливать, грудь еще немного болит и может отдавать сзади в спину. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-04 10:57
Здравствуйте, по характеру жалоб, более вероятна межреберная невралгия или торакалгия. Желательно консультация невролога, для оценки неврологической симптоматики.
Учитывая принимаемый вами препарат и его побочные действия, желательно сделать УЗИ грудных желез, чтоб исключить патологию.
Ирина 2019-08-04 11:26
Спасибо Вам большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-04 11:36
Пожалуйста, здоровья Вам.