Боль, выделение, уплотнение в одной молочной железе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Воспаление придатков
Здравствуйте, беспокоит боль при надавливании в одной молочной железе. Есть уплотнение и выделение бежевого цвета. Кормила грудью 1 год, послеиэ выделения так и не прекращались вот уже около 3 лет. Выделения только при надавливании. Месячные закончились 1,5 недели назад. К слову. Такие уплотнения были до месячных давно, но не после. Узи показывает гипертрофия молочных желез. Что принимать? Нормально ли это что так давно уже выделения? Спасибо
Категория: Маммолог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-14 19:57
Здравствуйте.
Прикрепите узи мж.
Платная консультация
Виктория 2020-09-14 20:14
На обратной стороне заключение: дилатация протоков молочных желез. Гинеколог пишет заключение: галакторея. Фкб?
Спасибо Вам
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-15 06:29
Здравствуйте.
Галакторея после ГВ может быть в норме до 3х лет после окончания.
Выделения обильные?
Платная консультация
Виктория 2020-09-15 07:41
Благодарю за время! Не обильные, только при нажатии с усилием. Больше беспокоит уплотнение и боль в одной молочной железы. Хотя до этого были такие же симптомы, но в обеих, и только перед месячными.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-15 19:46
Выдавливать с усилием жидкость
из мж ни в коем случае нельзя.
По узи никаких образований и уплотнений не выявлено.
Боли могут быть связаны с неврологическими проблемами.
Обратитесь очно к врачу для осмотра и назначения лечения.