Паника без видимых на то причин

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет .
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос, мне 18 лет, на носу вот-вот экзамены, переживаю немного.
Так вот суть самого вопроса, в данный момент времени, я сижу просто за столом и у меня очень сильная тревогой не понятно из-за чего . Такое бывало ещё когда, я просто устраивала себе выходной (я просто еще работаю) , я просто весь день сидела и не чем не занималась, и у меня очень сильный страх появлялся, стоило мне только начать что-то делать, и страх уходил, к примеру помыть посуду. И вот сегодня один из таких дней, я ничего не делаю просто сижу , а страх очень сильный, хотя сейчас в моей жизни все хорошо. Что это? И как можно успокоится?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-01 20:20
Здравствуйте, Карина.
Может Вы вините себя за выходной, во время кт Вы не готовитесь к экзаменам. Отсюда и тревога, что время, идёт, а материала ещё читать много.
Обучитесь методам релаксации, например, аутогенной тренеровке по Шульцу или Джекобсону. Тем самым Вы укротите свою тревогу.