Тревога, паника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я очень мнительный человек и когда я заболеваю чем то, то происходит просто катастрофа. Я мучаюсь, страдаю в полном смысле этого слова, постоянно прислушиваюсь к себе. Вот заболела недавно бронхитом, да так сильно кашляла, что и до сих пор не проходит. Потом сразу риносинусит, да тоже очень сильно заложен нос. И вот я уже 1,5 месяца не могу толком вылечиться и всегда в панике, все внутри дрожит, только и думаю про свои болячки и плачу. На улицу боюсь выходить, как бы еще больше не простыть. Маюсь тревогой от окна к кровати. И такая тоска. И это было всегда. Прошу помочь как успокоиться и принимать все как есть
Категория: Психолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-18 13:38
Здравствуйте, Ирина!
А за что Вы именно тревожитесь, когда болеете?
Ирина 2018-11-20 21:36
Здравствуйте, доктор. Все мои болячки длятся очень долго. И всегда страх, что эти мучения не кончатся никогда. Вот сейчас кашель, нос уже около двух месяцев. И как заболела нахожусь в страхе, панике. И так бывает всегда. Прошу помочь как успокоиться.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-21 08:49
Ирина, Вы сейчас ходите к врачу, выполняет его рекомендации, лечитесь?
В чем видите опасность кашля? Что именно Вас волнует в кашле?
Ирина 2018-11-21 10:01
Сейчас кашель и заложен нос. Уже около 2 месяцев. Лечение не помогло
Все это вызывает страх и панику.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-21 20:29
Ирина, я поняла, а боитесь то чего? Кашляете Вы долго, может, ещё 2 месяца прокашляете, страх чего?