Паническое расстройство, дереализация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пмк 1 степени с регургитацией 2 степени
Здравствуйте, около года назад у меня начались панические атаки и нереальность происходящего, как будто это не моя жизнь, из-за постоянного стресса, я так думаю. С ПА я не была знакома, по этому думали что у меня проблемы с сердцем. Вообще у меня провисание митрального клапана 1 степени с регургитацией 2 степени. Из-за этого у меня боязнь болезней связанных с сердцем какая-то. Я отлежала месяц в кардиологии, там ставили холтер и делали полное обследование. Сказали что можно в космос лететь. Но стало всё только хуже, я перестала ходить на учёбу, выходить на улицу вообще. Ходила к местному психиатру, поставили паническое расстройство. Пыталась пропить курс Серенаты и Грандаксина, выписали, но быстро бросала ибо много побочных эффектов. ПА вроде прошли, но теперь я ищу у себя новые болезни. Не так давно переболела ковидом. Начало болеть сердце, чаще на вдохе, сходили опять к кардиологу, всё в норме, как и было. Рентген легких тоже в норме, анализы в норме, сдавала кровь из вены уже 3 раза за неделю. Температура держится уже неделю. Постоянные боли в грудной клетке. Не знаю уже куда идти и где обследоваться, помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 15:35
Здравствуйте, Мария.
Вы уже сходили и обследовались. Вам назначено лечение, нужно настроиться на его прием. Так же добавьте психотерапию - внутреннюю психологическую работу над собой.