Может ли быть температура от постоянного стресса?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с января я принимала препараты триттико и фенибут, по причине постоянных переживаний, головных болей, панических атак, всегда боялась заболеть раком, пропив два месяца, я почувствовала улучшения, и бросила. Сразу после появились петехии на ноге, и по всему телу, немного, меня это напугало, и я начала читать про петехии в интернете, вычитала лейкоз, и тут у меня настала паника, меня трясёт каждый день, я боюсь идти сдавать кровь, стали болеть кости, а сейчас появилась температура 37.1, от этого меня трясёт ещё больше, держится она целый день, но заметила, что через полчаса приёма триттико, она немного спадает. Означает ли это что температура от моего нервного состояния? Пью триттико на ночь только 1/3 таблетки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-20 00:23
Здравствуйте, Юлия.
Да, такое вполне может быть. Субфебрилитет - частый признак невроза.1/3 таблетки - это оч мало. И где в лечении психотерапия?
Юлия 2020-04-20 14:08
Ещё мне врач прописал эглонил 50мг утром. Но я боюсь их пить, так как у моей знакомой были от него сильные побочки. А так пью фенибут раз в день и триттико на ночь. Первый раз тревогу убрали эти лекарства, сейчас же мне очень плохо, я постоянно переживаю, плачу, боюсь что у меня что то серьёзное, ничего не хочу делать, панические атаки, кажется что вот вот потеряю сознание(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-21 00:27
Фенибут 1 раз в день и триттико в такой дизировке - погоды не сделают.
да, эглонил не назначается психиатрами, как малоэффективный нейролептик с кучей побочных эффектов.
Нужен др подход в терапии.