Панический страх
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у жены пропал сон, сильно волновалась по рустякам. Ночью резко закричала вцепилась в меня, набросилась на дочь, орала не человеческим голосом. Скорая поставила снотворное. На след день поленче стало Сейчас четвертый день панический страх любового шороха, боится проходящих мимо людей и машин. Все эти дни скорая колит снотворное по 2-3 в день. Психушки в городе нет, поликлинника закрыта на праздники. Мож таблеточку какуюнить дать от страха?
1 ответ
Здравствуйте, Александр.
Пока не ясен диагноз, назначать какие-либо препараты не представляется возможным. Если нет в городе психиатра, идите к неврологу. В той же поликлинике узнайте к какому ПНД относится женщина и ведите ее туда, либо приглашайте его на дом. Психиатры принимают везде, даже в самых удаленных уголках страны.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.