Панические атаки, провалы в памяти, раздражённость, слабость
Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипертония.
Здравствуйте, на фоне стрессов у моей девушки появились внезапные панические атаки, после которых она не разговаривает и взгляд становиться мутным, иногда она плачет. Бывает она разговаривает, но ведёт себя как ребёнок, спрашивает совсем банальные вещи, говорит, что боится сойти с ума, она понимает что делает, но никак не может на это повлиять, ещё у неё сильно болит голова. Она часто не может уснуть, ей часто снятся кошмары, в темноте у неё страшные галлюцинации, потому что она очень впечатлительная. Подскажите что с этим делать? Как можно ей помочь?
1 ответ
Михаил, Ваша неоценимая помощь может быть в том, чтобы просто быть с ней и разделять ее переживания, сочувствовать по-человечески, быть ее опорой. Если этого недостаточно, помогите ей найти психолога, психотерапевта и на 1ю консультацию пойдите вместе или просто подождите в приемной, пока она там будет. Для лечения последствий стрессов нужно время и стабильные отношения.