Падение в обморок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Никаких, только последствия перенесенного в новорожденном состоянии гематогенного остеомиелита - проблемы с суставами, искусственный т/б и пара других операция
Здравствуйте, я упала в обморок. Вышла по делам, прошла около 1.2км, этот период я помню. Дальше помню как сделала свои дела и пошла обратно. Очнулась на расстоянии 1.6км от места, совершенно в другом направлении, не в сторону дома. При этом перешла несколько дорог, в том числе и оживленную большую не дворовую, проспект с тремя полосами в каждую сторону. Я не помню как очнулась и встала. Я вообще не помню чтобы я падала. Об этом говорит только грязные руки куртка и огромный с кулак размером синяк на затылке. Плюс болит шея и плечо. Очнулась я в момент, когда иду по дороге, смотрю прямо перед собой, и вдруг проваливаюсь, взгляд проскальзыват сковозь объекты-ощущения внутри похоже на резкое моментное и в разы сильнее, ощущение страха испуга в грудной клетке. Схватывает так и отпускает. С интервалом в каждый шаг, вот с такой же частотой как вдохнул выдохнул. Чтобы не проваливаться я трясла головой-тогда зрение чуть фокусировалось, звенела ключами и стучала по ноге-тогда голова на звук как бы отзывалась и я делала еще пару шагов. Я сначала даже не поняла, что что-то произошло и происходит. Я включилась в момент, когда шла по дороге и старалась не проваливаться, я подумала это раз-два. Но это было буквально на каждом вдохе, чтобы идти мне приходилось хвататься за воздух. Я дошла до скамейки, села вызвала такси. Пока ждала, опять мутило. Я доехала до дома, выпила анальгин две таблетки, потому что очень болела голова, полежала на кровати спустя час примерно стало лучше. Знобило. Я пролежала на улице около часа-полутора. Я не пью, не курю, не употребляю, ем и сплю нормально. Живу одна. Ни с кем не контактировала в ближайшие дни. До этого за всю жизнь падала в обморок два раза. При этом я вернулась домой и дело по которому я ходила оказалось не сделано, я сто раз проверила в телефоне, т. е. я помню что была там и что сделала-но не уверена. Я не рассеянная, я с точностью до деталей помню все что когда либо происходило. У меня очень хорошая память и вообще голова?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-30 09:28
Добрый день.
Ваши симптомы и ощущения указывают что скорее всего вы перенесли эпиприступ, возможно что по типу абсанса, то есть без судорог, но с выключением сознания. Поэтому вы не помните определенный период времени.

Вам обязательно надо обратиться лично к врачу- неврологу в больницу. Возможно, что даже в порядке скорой помоши, если поликлиники у вас закрыты из-за карантина. Пройти МРТ головного мозга и электроэнцефалографию.

Всего вам доброго.