Проблемы в шеином отделе после падения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: АИТ.
Здравствуйте! В начале X упала с высоты стула в обморок лицом вниз, ушиб лба +хлыстовая травма шеи. Лечили в стационаре. Отказалось отравление (норовирус +стпфилококк), акцент больше был на лечение отравления, а последствия падения пролечено постольку поскольку: актовегин в/в, медокалм, сердалуд. В настояшем периодически беспокоят боли в шее слева, т. к. при падении голову резко развернуло справа налево, сильно ушибла лоб и переносицу, чудом ничего не сломала. После чтения или работе на ноутбуке при распрямлении головы ощущения хруста и дискомфорта в шее. Влево опасаюсь свободно повернуть голову, приходится разворачиваться полностью корпусом тела. У переносицы справа в углу глаза стал отчётливо проявляться синяк, как при утомлении. Что необходимо предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-10 05:35
Здравствуйте.

Сложно ответить на Ваш вопрос, не зная какие именно произошли изменения в шейном отделе позвоночник после травмы. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела и с результатом обратиться к неврологу, а лучше к нейрохирургу, так как травматические повреждения позвоночника это его специализация.