Падают CD4

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я ВИЧ+ 8 лет. Принимаю терапию все годы, постоянно сдаю анализы, наблюдаюсь. Терапия не менялась. В последние месяцы стала падать СD4 с привычных 500-550 сначала 460, а две недели назад 330. приэтом вирусная нагрузка не определяема, остальные анализы тоже в норме. Терапию не пропускаю, веду здоровый образ жизни. Правда в последнее время увеличилась физ. Нагрузка на работе, даже схуднул чуток. Ничего не беспокоит, чувствую себя хорошо. С чем может быть связано такое падение и что предпринят?. Мой врач сказал, что при неопределяемой вн паниковать не надо. А мне как то волнительно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-26 17:52
Здравствуйте. Раз вн неопределяемая значит причина падения клеток с ВИЧ не связана. Стоит посмотреть по общим анализам нет ли токсических процессов, исключить вирусные гепатиты, паразитов, патологию щитовидной железы, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Елена 2020-11-26 18:04
Спасибо за ответ! А что такое токсические процессы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-26 19:34
То есть токсическое действие лекарств например - можно сделать ггт крови.