ПА тахикардия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет. Побаливает иногда желудок или поджелудочная
Здравствуйте. В июле переболела коронавирусом, после, был сильный жар задней части головы и как полуанемевшая это было на протяжении полумесяца. Появились ПА, страхи, тахикардия, аритмия, были приступы тахикардии когда очень быстро билось сердце, на фоне лечения вроде стало всё проходить. Сейчас опять началось, случился приступ тахикардии на волнении, теперь ПА, страхи, не могу выйти из дома, начинается сильное волнение захватывает всю грудь и всё тело и тут же увеличивается пульс. Пью мексидол и грандаксин и на ночь тералиджен. Месяц назад начала пить грандаксин, состояние не улучшилось, на оборот стала раздражительной. Тералиджен убирает дрожь в груди и толчки в груди. Подскажите пожалуйста, как пропить тералиджен по схеме? Прочитала в интернете похожие ситуации, пролечтвались тералидженом, и люди возвращались к жизни! За всё время пила ещё фенибут он мне нравился, даёт настроение. Какое бы лечение вы посоветовали? Дома есть тералиджен, фенибут, глицин, мексидол. Из дома сейчас никуда не выхожу, 4 дня назад пыталась выйти, стояла возле подъезда, охватило жуткое волнение, в груди всё напряжено, ноги аж подкашивались, сердцебиение увеличилось до 150 уд. Развернулась и пошла домой, как только зашла домой всё отпустило!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-30 14:24
Здравствуйте, Оксана.
Тералиджен, фенибут, глицин, мексидол тут не помогут. Не лечат ими невроз. И обращаться нужно не к неврологу, а психотерапевту.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Оксана 2021-11-30 14:41
Спасибо вам!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-30 18:17
Рада была помочь! Обращайтесь ещё.