Ознобы и пот постоянно уже 2 месяца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проблема в повторении симптомов: с периодичностью раз в 2 недели: пот от физ нагрузок сильный и озноб ночью, температура 36.9 бывает 37. кровь на вич отрицательная. Симптомы затихают и потом снова возникают. Таблетки не принимаю, только активированный уголь когда приступы тошноты бывают. Вопрос- на что это все таки похоже, когда потливость и ознобы иммунитет ослабленный? Терапевт не понимает что со мной.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-26 10:45
Добрый день. Ночная потливость, субфебрильная температура, усталость - повод провериться на туберкулез
Платная консультация
Оксана 2020-07-26 11:40
Добрый день, Наталья Анатольевна! Простите, неправильно видимо выразилась потливость сопровождает и днем и ночью, днем больше! А вот озноб в ночное время, флюрограмма была в норме и кт легких отклонение не показало, делала до начала симптомов месяца 2 назад. По крови оак превышение лимфоцитов иммуноглобулин е в норме. Но имеется подкашливание длительно уже с пол года. Постоянно орви слишком часто протекают и герпес - простуда на губах уже в тритий раз за месяца
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-27 06:37
Герпес, конечно нужно пролечивать. Три раза за месяц - это часто. Проводилось ли измерение температуры ночью при ознобе? По поводу подкашдивания - у взрослых часто причина - это рефлюкс.
Платная консультация
Оксана 2020-07-27 19:13
Да температура в норме, 36.6 при ознобе а спустя пол часа сразу жарит и в пот может бросить.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-28 06:31
Возможно дисбаланс в работе вегетативной нервной системы (когда бросает то в жар, то в холод). Еще посмотреть гормональный фон.