Пот и ознобы часто и долго

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гэрб, тонзилит
Здравствуйте, помогите разобраться с моим состоянием. На протяжении уже 2 месяцев у меня периодами-волнами происходит следующая симптоматика пот от любых физ нагрузок даже малейших, до такой степени что спина мокрая вся и волосы и шея. А ночами жуткий озноб даже под теплым одеялом. Температура вроде не поднималась до критических состояний. Неделю держится потом проходит и через неделю-две снова эти симптомы. Кровь на вич отрицаткльна. Я не понимаю какая инфекция такую картину создает? Пью активированный уголь, так как иногда и тошнит.
вопросы к Вам:
1. что нужно обследовать при таких симптомах? (флюрограмма в норме, ттг, т3 и т4 норма)
2. может ли сепсис так проЯвляться (есть причина так полагать-миндалина одна жидким гноем сейчас беспокоит, вдруг в кровь пошло)
3. можно ли интоксикацию организма выводить сорбенатми?
4. стоит ли пить противовирусное чтобы организм от заразы очистить? Устала от частоты проявления этих симптомов, слишком часто и долго это беспокоит.
Извините что много вопросов, крик души просто.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-26 09:58
Оксана! Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. ОАК, ОАМ. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровоь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Всего доброго.