Ожог вареньем с волдырем

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, три дня назад обожглась горячим вареньем (заливала в банки и вылила на руку). Мазала кремом - дексапантенол 5 процентов. И накладывала лекомеколь на пузырь. Пузырь на второй день лопнул, но сегодня (третий день), снова появился и немного увеличился. Нужно ли мне идти в больницу к хирургу, чтобы он прокалывал пузырь и или дальше продолжать мазать пантенолом? В аптеке дали еще банеоцин, вместо левомеколя на пузырь и пантенол мажу на красные части ожога. Большое спасибо.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, можете самостоятельно вскрыть пузырь и продолжить перевязки.