Ожог запястья

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите, будьте добры, чем мазать запястье руки? Обожгла паром только скипевшего чайника. Я кормлю грудью и не знаю чем воспользоваться в этом случае. И еще вопрос, останется ли след? Запястье очень красное, я под водой холодной держала и мазала пантенолом
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, вполне достаточно обработки пантенолом, следов остаться не должно т. к. ожог поверхностный
Платная консультация
наталья 2016-11-28 18:50
Роман Эдуардович, пантенол evo крем подойдет или спрей нужен? Волдыри вылезли и один лопнул
наталья 2016-11-28 22:33
То есть лопнувшие волдыри тоже пантенолом мазать? Бинтовать нужно?
Волдыри необходимо вскрыть, использовать необходимо пантенол в виде спрея
Платная консультация
наталья 2016-11-29 10:42
То есть лопнувшие волдыри тоже пантенолом мазать? Бинтовать нужно?
Да, пантенол наносить на ожоговые поверхности, бинтовать не стоит. Необходимо, чтобы ожоговые поверхности подсыхали.
Платная консультация
наталья 2016-11-29 14:52
Роман Эдуардович, спасибо огромное!