Ожог у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 6 лет, обжог кипятком кисть руки, через 2 дня после этого появились валдыри и посинели пальцы, что с этим делать? Чем можно мазать чтобы все прошло? И как это все правильно делать? Буду очень благодарна за помощь
Категория: Хирург
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, волдыри необходимо вскрыть, и на ожоговую поверхность нанести пантенол. Пантенол использовать 3 раза в день. Ожоговую поверхность необходимо подсушивать, это можно делать при помощи фена используя тёплый воздух.