Ожог паром 2 степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад мой папа 52 года получил ожог кисти паром. Первой помощи сам себе не оказал. Пузыри появились только на следующий день, после чего намазал пенкой "Пантенолом". Сейчас у него корочки и посинели пальцы и ногти (средний и безымянный). Чувствительность в пальцах есть. Что это может быть? Требуется ли антибактериальная терапия?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Рекомендую очный осмотр хирурга, пузыри необходимо вскрыть, жидкость удалить и выполнить перевязку(можно использовать пантенол, олазоль)