Ожог руки, лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Получила ожог гарячей кашей. Прошло 3 суток со времени ожога, есть один ркупный и пару маленьких волдырей на пальцах. Жидкость прозрачная, прокалывала стерильной иголкой пару раз и выпускала жидкость, мажу патестином. Когда нужно вcкрывать волдыри и вообще это стоит делать?
Теги: ожог на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 08:52
Здравствуйте!
Вскрыть самый крупный пузырь стерильной иглой (от нового шприца) у основания покрышки.
Пузырь и пузырьки смазывать раствором фукорцина 2 - 3 раза в день до 7 дней,
сверху - тонким слоем крем " акридерм гк " - 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой: вся работа в хоз. Перчатках !
Если есть вопросы, пишите.