Шелушение на пальце руки после ожога паром

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Обожгла палец руки паром. Было небольшое покраснение. Через некоторое время кожа начала шелушится. Думала просто обновляется. Однако потом появились мелкие волдырики и покраснение в форме полумесяца. Наносила на пораженный участок мазь преднизолон. Покраснение и волдырики прошли. Но пораженный участок кожи продолжает шелушится и на коже словно трещинки. Что может помочь?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-12 10:33
Добрый день!
Дерматит, если связывать это с ожогом.
Если не связывать, может быть дисгидроз, поэтому и отреагировало на гормональную мазь.
Счас нужно использовать емольенты долгосрочно(физиогель крем, например) и мыть руки мылом без мыла+ограничить контакт с водой.
Наталья 2018-09-12 22:22
Долгосрочно. Это приблизительно какой период? Месяц?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-13 09:17
Если дерматит после ожога, то скорее всего до месяца.
Если дисгидроз, то могут быть даже обострения.
Наталья 2018-09-13 09:44
Спасибо за ответ!
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-13 09:45
Пожалуйста, здоровья Вам.