Солнечный ожег голени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. У меня сильно "загорела" голень правой ноги с наружной стороны (полосой, от сгиба ноги до ступни ближе к пятке). Дотрагиваться больно, есть несколько волдырей. Один волдырь около 2 см в диаметре выше косточки на 2-3 см и рядом примерно 0,5 -1 см, остальные маленькие - шт 5 по 1-2 мм в середине икры и один, примерно, ниже сгиба колена на 7 см, размером 1 на 03 см. Нога отекла. В основном стопа. Вчера была и стопа и икра. Сегодня икра мягче, а стопа пухлая, косточки почти не видно. Ходить больно. Кожу тянет. Иногда как-будто иголками то в одном месте, то в другом кольнет. А в районе косточки и выше пятки (рядом с большими пузырями) практически постоянная ноющая боль. Пользуюсь пантенолом, сегодня мазала и левомиколем, таблетки - аспирин, парацетамол. Ожог получила 20,06,2014. Что делать, можно ли не обращаться в больницу?
Теги: солнечный ожог голени, почему на сгибе ноги появилась шишка
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Повода для беспокойства не вижу. Отек тканей при ожогах обычное явление. Пузыри желательно проткнуть стерильной иголкой и выпустить жидкость.