Гематома на ноге(стопа)

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Не очень хочется идти в больницу, может это просто ушиб.
Я понимаю, что по фото сложно что либо сказать, постараюсь описать. Хотелось бы узнать предположения что может быть или просто ушиб, который сам пройдет. Ниже прикреплю фотографию(в таком положении больно очень).
Два дня назад нэ так получилось, что нога заехала под диван(сгиб стопы(не знаю как правильно, там, где синяк было ребро дивана) и с учетом моего грандиозного переворота с дивана(упала), нога выгнулась (чуть выше сгиба, там где красное слегка), удара как такового не было. Боль была скорее сильной, не резкой. Ходить могу, но поворачивать стопу, одевать каблуки на ногу(она ввпремляется чуть) больно очень. Второй день уже все так же не проходит. Щупать не больно ногу, но посередине где-то неприятнонеприятно, тянущее и немеющее ощущение, как Вену перекрыть.
Что это может быть? Стоит ли помазать индовазином, либо идти к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашему описанию складывается впечатление об ушибе мягких тканей голеностопного сустава. Местно используйте мази НПВС.