Выступают косточки выше пятки с внешней стороны стопы

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Ребенку 3 года. На обеих ногах с внешней стороны выше пятки стали выступать косточки. Скажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли исправить эту деформацию массажем или лечебной физкультурой в домашних условиях. К хирургу в ближайшее время попасть не сможем из -за карантина.
Теги: шишка на пятке, шишки на пятках
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-06 15:00
Я не вижу патологии по фото.
Платная консультация
Валентина 2020-07-06 18:08
Неправильный ракурс или выступающие косточки это нормально?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-07 11:21
Они должны немного выступать, если их нет - это ожирение или отёки ног.
Платная консультация
Ирина 2023-01-10 10:55
Подскажите пожалуйста, а есть какая то мазь которая поможет ускорить заживление этого процеса. У меня точно такая же проблема была 2 года назад, врач сказал перестать носить обувь которая сзади давит и приписал мазь, но я забыла уже что за мазь. Действительно все за несколько месяцев прошло, как будто и ничего не было.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-03-15 18:50
Больше помогло что обувь сменили, а не мазь.