Ожог от метадона

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у человека на ноге ожог от укола метадоном на данный момент нет возможности получить медпомощь и она не появиться ближайший год, подскажите пожалуйста что возможно сделать в домашних условиях, ожог увеличился в размерах и начинает раздуваться, возможно ли протянуть его? Уже пробывали антибиотики и сейчас попробовали вытягивающую мазь, подскажите что можно сделать ещё?
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-12 15:53
Здравствуйте, Александр.
Антибиотики в место отека не попадают, смысла в их приеме пока нет. Вытягивающая мазь действует поверхностно, а воспаление и отек внутри.
Нужно вскрывать и чистить мягкие ткани.
Если нет возможности обратиться к хирургу, то к одному врачу, рано или поздно, обратиться придется - патологоанатому.