Отек после липолитика

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Меня с детства не устраивал свой нос????Неделю назад обратилась к косметологу которая посоветовала мне уменьшить и сузить кончик носа при помощи липолитика Лайт фит. Первые три дня я старательно масировала нос, для того чтоб добиться желаемый эффект, но спустя три дня у меня появился отек ????который до сих пор не спадает. Как мне избавится от отека? Можно ли прикладывать сухой лёд на места оттека?, Или можно ли мазать на нос Гепариновую мазь? Посоветуйте как быть????
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-01 14:52
Здравствуйте. Можно использовать гепариновую мазь, а еще лучше чередовать ее с гидрокортизоновой и желательно провести ее совместно с ультразвуком для более эффективного уменьшения отечности. Использование сухого льда не рекомендуется можете сделать ожог. Если будет наблюдаться изменения окраски кожных покровов (краснота или синева), то срочно необходимо обратиться к врачу. Эффект от липолитиков очень кратковременный, а период реабилитации длительный. Если вы хотите решить проблемы кардинально, то лучше обратиться к пластическому хирургу.