Ожог, мне кажется что что то не так. Помогите

Спрашивает: Алёна Горюшина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, позавчера получила ожог от мотоцикла, Тоби от трубы.
Иногда есть боль, появилась корка, краснота не много пошла вниз. Подскажите пожалуйста всё ли хорошо? Или нужно обратится к врачу? Что сделать с волдырями?
Останется ли шрам? Есть ли повод для беспокойства?
Первая фотография сделана сейчас, вторая позавчера. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-31 21:37
Если ничего не делать - то будет все плохо и нужно идти к хирургу. Если делать перевязки с перекисью водорода потом просушить и обработать бетадином 3-4 раза в день неделю и накладывать асептическую повязку, то всё будет хорошо.
Шрам будет. Волдыри при перевязках подохнут сами их трогать не нужно. Если повязка прилипнет - срывать её не нужно, а просто полить сверху бетадином максимально обрезав её свободные края.