Пересадка кожи или восстановление без рубцов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Не обнаружено
Здравствуйте,6 дней назад пролили кипяток на верхнюю часть стопы, слезла кожа сразу, в больнице нам поставили ожог 2-3 степени,1%, предложили операцию, но мы отказались, так как был плохой опыт, делаем перевязки через день, с Левомиколь броналиновой повязкой и йодопироном, как дальше нам лечить? Как часто нужно делать перевязку? Чтобы не образовалось рубцов и когда можно вставать на ножку и ходить уже без повязки?
Напугали, что возможно будет деформация стопы а возможно и не будет. Помогите нам в такой ситуации, правильно ли отказались от пересадки кожи или все таки без неё не обойтись?
Заранее благодарю
Категория: Детский хирург
5 ответов
При такой степени ожого нужна пересадка. Я не знаю что за рана у вас и корегировать лечение немогу. Перевязки обязательно 1 или 2-3 раза в день. Если будут грубые рубцы, то будет контрактура.
Платная консультация
Скорее всего искревления конечности не будет. Обрабатывайте 1 раз в день, этого должно хватить, но лучше проконсультируйтесь с тем кто может в живую осмотреть.