Ожог нижних конечностей

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 27.05.2022 г, примерно в 20 часов, ребёнок получил ожог кипятком (фото прилагаю) , хотелось бы узнать насколько серьёзная степень ожога, и грамотность назначенного лечения: внутрь антибиотик Панцеф, место Олазоль, облепиховое масло, левомеколь, повязка бранолинд, антисептики.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 мая 2022 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-31 22:24
Степень ожога 2а, 9% кожи. Нужно обрабатывать ожог бетадином и ложить повязки стерильные. Ежедневные перевязки. Когда будут корки, тогда мазь левомиколь. Антибиотик пить 7-10 дней.
Платная консультация
Гуля 2022-05-31 22:52
Скажите, а вот эта область где белый цвет, почему оно стало таким цветом?
Гуля 2022-06-01 22:26
Некроз кожи вылечить реально? Если да то насколько это опасно, и как лечится?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-06-14 17:06
Кожа уйдёт и будет рубец на этом месте. Лечение - перевязки и антибиотики.