Рожистое восполение нижней конечности, лечение

Спрашивает: Юрий Владимириович
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Грибок стопы
Здравствуйте, на приеме у хирурга заболевание квалифицировали как рожистое восполение кожи нижней конечности, симптомы - 2 дня повышение температуры до 38,8 градусов и алое пятно на коже правой конечности, при прикосновения жгучая боль, на стопе грибковое заболевание. Нужно определиться с курсом лечения, так как на приём не могу попасть в больницу, нет специалистов. Требуется перечень препаратов и график приёма, продолжительность. Заранее благодарен. С уважением Юрий
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-23 10:31
Юрий Владимирович! Если есть утверждение специалиста, что это рожистое воспаление эритематозная форма, то лечение -1. антибиотик Амоксицилин по 500 мг 3 раза в день, курс до 10 дней.2. т. Лорано 1 т вечером -10 дней. 3. Раствор Бетадин - смазывание места болезни 2 раза в день. До 7 дней (пока не погаснет эритема). 4. К. Линекс 3 раза в день. Курс 10 дней. Можете обратиться еще к дерматологу по месту жительства. Он тоже лечит это заболевание. Всего доброго.