Ожог борной кислотой

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, гастрит
Здравствуйте! У меня такая проблема: купили борный порошок для приготовления мази от прыщей(серная мазь+цинковая+салициловая+борная кислота 5грамм и мирамистин).
Порошок не растворяли в воде, а только в небольшом количестве мирамистина и в мазях. Потом нанесла на кожу, все было хорошо, сидела так час(были небольшие ранки на коже). Потом почесала глаз и он начал щипать, я не обратила на это внимания. Но потом пошла все таки промывать глаз, так как жжение не проходило и глаз начал слезиться. Пока промывала, мазь попала случайно в глаз ещё больше. В итоге он сильно щипал и раскраснелся. Когда удалила мазь, то заметила местами ожоги, которые сильно болят. Губы стали сильно сухие. Когда умывалась, то мазь немного попала в рот (надеюсь это не опасно). Какие могут быть последствия? К какому доктору обращаться? Нужно ли идти к окулисту и дерматологу? Нужно ли как-то выводить борную кислоту? Она ведь накапливается и выделяет яд, правильно? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-24 13:09
Здравствуйте. Нужно срочно показаться офтальмологу для оценки степени ожога. Можно без записи, экстренно по острой боли.