Серная мазь попала в глаза
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Доктор. Получилось так, что при смывании серной мази случайно потёрла глаза. Щипало в глазах в закрытом состоянии. Они сами прослезились, потом я сама немного промыла. На утро остаётся небольшой дискомфорт и пощипывание, других неприятных ощущений нет. Подскажите, может ли быть нанесён вред моим глазам? Нужно ли что-то капать или это пройдёт само? Заранее большое спасибо.
Теги: серная мазь попала в глаза чем промыть, серная мазь попала в глаза что делать
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Глаз спокойный. Но если есть дискомфорт, возможно, небольшой ожог присутствует. Покапайте противовоспалительные капли Неванак или дикло-ф 2 к 3 раза в день и корнерегель 3-4 раза в день в течение 3 дней.
Платная консультация
Нет, это не страшно. Мазь раздражает слизистую, но никаких серьезных последствий не будет. Можете начать лечение, а завтра напишете о результатах.