Ожирение что делать?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Психиатрия
Здравствуйте, скажите пожалуйчта- я похудел, принимая орлистат, за2года на 15кг. Вопрос: мне продолжать принимать его? Существует ли более дешёаый и эффективный препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-02 19:30
Здравствуйте.
Вы уже прошли рекомендованное обследование: ссылка? Вышлите мне его результаты, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Илья 2021-10-16 08:42
Дополнение
Илья 2021-10-16 08:43
Еще дополнение
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 20:49
По результатам анализов у Вас присутствуют инсулинорезистентность, дефицит витамина Д, нарушения обмена жиров. Очень высокий риск развития сахарного диабета. В такой ситуации необходимы:
  1. Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF или диеты №9. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета.
  2. Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
  3. По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
  4. Сиофор (или Глюкофаж) по 1000 мг после завтрака и ужина.
  5. Витамин Д по 10 000 МЕ во время завтрака.
  6. Омега-3, дозировка зависит от конкретного препарата.
В ближайшее время посетите эндокринолога очно. На очном приёме врач определит сроки приёма медикаментов и сроки контрольного обследования. Возможно, назначит Вам дополнительные медикаменты.
Илья 2021-10-17 07:02
Спасибо огромное.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-17 08:13
Пожалуйста, здоровья Вам.