Задать воррос эндокринологу

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Психиатрия.
Здравствуйте, не иогу плхудеть. Пил орлистат но он очень медленно действует да к тому же дорогой. Все анализы хорошие. Пропил курс слимтабс. Посоветовали МКЦ. Посоветуйте как быть?
Категория: Эндокринолог

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 18:14
Здравствуйте, Илья.

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Опишите пищевой дневник за неделю.
  3. Опишите физическую активность за неделю.
  4. Если Вы принимаете какие-либо медикаменты, укажите их названия и дозировки.
  5. Если Вы предпринимаете какие-либо другие меры для снижения массы тела, расскажите о них.
  6. "Все анализы хорошие" – укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Также, обращаю Ваше внимание на то, что название вопроса должно отображать его суть. Как по фразе "Задать воррос эндокринологу" другой посетитель сайта может понять, о чём идёт речь в этой переписке?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Илья 2021-09-28 03:35
Здравствуйте. Мой рост 170см, вес 125кг. Пью психотропные лекарства: азалептин 0.75мг амитриптилин 150мг галоперидол деканоат 2мг раз в 3недели паксил 1.25мг. Пью орлистат 2.5года. Пропил курс слимтабс -похудел на 2кг за месяц. Вчера купил МКЦ-хочу попробывать-а что вы скажите?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-28 09:56
Илья, дайте подробный ответ на все мои вопросы, пожалуйста.
Также вышлите результаты свежих анализов. Анализы, которые Вы сдавали 6,5 лет назад (!) уже неинформативны.
Илья 2021-09-28 11:28
Спасибо. Я понял. А вы не могли бы расписать какие анализы нужно сдать? Я пришлю вам результаты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-28 11:32
Хорошо, после подробных ответов на вопросы 2, 3 и 5 из первого сообщения.
Илья 2021-09-28 11:43
Если честно то ничего не предпринимаю кроме походов в магазин. А это 30-40минут каждый день. Я временно не работаю. Рацион: часто прикладываюсь к еде но понемногу, ограничений нет: мясо куриное свинина летом были овощи фрукты. Также крупы. Орлистат и месяц слимтабс.
Илья 2021-09-28 11:51
У меня психическое заболевание. Пью азалептин паксил амитриптилин и галоперидол деканоат в уколах.
Илья 2021-09-28 14:19
Вы мне не ответите?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-29 00:03
Илья, я захожу на сайт в свободное от основной работы время, отвечаю по возможности.

В Вашем случае нужно начинать с работы с диетологом и инструктором по фитнесу. Без этого результата не будет, независимо от приёма медикаментов.

В плане лабораторного дообследования стоит оценить:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс.
  3. Липидограмма.
  4. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин.
Илья 2021-09-29 02:25
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-29 05:06
Пожалуйста, здоровья Вам.