АИТ(?), Субфебрилитет год

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, уже около года меня мучает температура 37-37.5, она ощущается. Я постоянно вялая, без сил. Могу спать и по 15 часов, а бодрой так и не буду, лишь слабость, усталость и апатия. Ноги как-то неприятно крутит, хочется их закинуть повыше, словно они отекшие. Бывает цистит, запоры. Повышенное потоотделение, бросает то в жар, то в холод. Слабая степень акне мучает лет с 14. Кожа сухая, есть атопический дерматит в ремиссии. Также из симптоматики из ухудшение мышления, памят, не могу вспомнить слова, формулировать фразы. Сон беспокойный, просыпаюсь ночью. Ноги, руки холодные, иногда наблюдается тремор. Из глаз текут слезы без причины. Раньше ничего подобного не было, все симптомы появились за последний год.

1. Подскажите пожалуйста, о чем может говорить такая симптоматика?
2. Что проверять? Какие сдавать анализы?

Врачи разводят руками, не знают, откуда температура, прикрепляю анализы, назначенные терапевтом в бесплатной поликлинике. Она подозревала гипотериоз, на УЗИ подозрение на АИТ, но эндокринолог направил ещё на ТТГ, анти-тпо, Т3св, т4св платно.
Что скажете? Спасибо за ответ.
Первый анализ крови 1 марта, второй -12 марта.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 00:41
Здравствуйте, Яна.
Для начала я хотела бы видеть результаты анализов крови на гормоны с их лабораторными нормами.
И, пожалуйста, сформулируйте вопросы чётко к эндокринологу. Клинический и биохимический анализ крови, общая координация схемы обследования (что ещё проверять и т.п.) – это к семейному врачу (терапевту), не к эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2019-03-25 07:15
Здравствуйте, пришли результаты анализов на гормоны.
Скажите пожалуйста, есть ли в итоге у меня АИТ или гипотериоз? УЗИ сделано плохо?
Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 09:29
Здравствуйте.
У Вас нет ни АИТ, ни гипотиреоза. По УЗИ такой диагноз не ставится априори, на УЗИ могут быть лишь признаки.
Яна 2019-03-25 09:30
Спасибо огромное за ответ! Значит, видимо, я не ваш пациент и придется копать дальше. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 17:07
Пожалуйста, здоровья Вам.