Высокий ттг в первом триместре беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на 11 неделе беременности. Сегодня пятница мне выдали результаты анализов, которые я сдавала неделю назад и Ттг 7.59. Завтра сдам в платной клинике опять ттг и свободные т3 и т4. К эндокренологу попаду лишь в среду со всеми результатами. Очень переживаю. Может мне надо пить гормон уже сейчас? Ведь каждая лишняя неделя без лечения это риски, а до приёма её 5 дней. Я с самого начала беременности пью витамины Фемибион, где есть йод в дозировке 150 плюс ещё и йодомарин 100. Мне продолжать это всё пить? Если начинать пить L-тироксин(например) , то в какой дозировке с моим уровнем ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-12 00:38
Здравствуйте, Татьяна.

Целевой уровень ТТГ для Вашего срока беременности – ниже 2,5. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

Приём витаминных препаратов продолжайте, по согласованию с очным врачом.

С уважением, Надежда Сергеевна.