Высокии ТТГ в первом триместре!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня АИТ. А да л-тироксин 36,5 дозировка. Потом для планирования беременности увеличили пила день 36,5, день 75. Переслала анализы, ТТГ сказали увеличен
и обратно снизили дозировку до 36,5 ежедневно. Через три месяца узнала что беременна. Сейчас ТТГ 6,9. Т4 в норме(16,8). Срок 9,5 недель. Как снизить ТТГ? Увеличить дозировку? Не поздно ли? Не отразится ли на ребенке? Врач сейчас в отпуске, а потом уже точно поздно будет. Помогите пожалуйста, как нормализовать ТТГ? Спасибо Вам большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-07 18:05
Здравствуйте, Татьяна.
Норма ТТГ для Вашего срока беременности – до 2,5. До очного визита к врачу переходите на приём Эутирокса в дозировке 50 мкг. Необязательно ждать своего врача из отпуска, Вы можете обратиться к любому другому.
С уважением, Надежда Сергеевна.