Ттг первый триместр
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность 5-6 недель акушерских, ттг 2.9, т3-3.05, т4-1,24.
Пью л-тироксин 50, подскажите эти значения в норме, просто многие источники пишут 0.1-0.4 норма в первом триместре.
Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия.
На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5 (если конкретно Ваша лаборатория не даёт нормы до 3,0). То есть, Вам нужно обратиться к своему врачу и откорректировать дозировку Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Да, это повышенный уровень глюкозы крови. При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л. С приёмом Л-тироксина или его дозировкой это не связано. Вам необходимо соблюдать диету №9 и контролировать уровень глюкозы крови в динамике.