Ттг первый триместр

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сейчас 16.11.19 идёт 10-ая неделя беременности. Уровень ТТГ 2.7
Врач назначила тироксин 50мкг и йодомарин 200.
При таком маленьком отклонении от нормы стоит ли начинать его пить Или достаточно йодомарина и повторный ТТГ через пару недель?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-16 23:06
Здравствуйте, Наталья.
Формально, Ваш доктор прав. На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Какую выбрать тактику (контроль в динамике или активное лечение) – может решать исключительно Ваш очный доктор.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-11-16 23:25
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 13:08
Пожалуйста, здоровья Вам.