Ттг первый триместр
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сейчас 16.11.19 идёт 10-ая неделя беременности. Уровень ТТГ 2.7
Врач назначила тироксин 50мкг и йодомарин 200.
При таком маленьком отклонении от нормы стоит ли начинать его пить Или достаточно йодомарина и повторный ТТГ через пару недель?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья.
Формально, Ваш доктор прав. На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Какую выбрать тактику (контроль в динамике или активное лечение) – может решать исключительно Ваш очный доктор.
С уважением, Надежда Сергеевна.