Гормон ттг

Спрашивает: беременка
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите разобраться, в 20недель беременности ТТГ/Т4 были 2,9/0,86. Врач сказала, все плохо- пейте ЭУТИРОКС 50, ЙОДОМАРИН 200. Прошел месяц. Анализы ТТГ/ Т4 соответственно 5,32/0,95. Это нормально? Разве для этого пила я лекарства?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-16 16:46
Здравствуйте.

Это не нормально. В 1 и 2 триместрах беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5, в 3 триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 3,0.
На фоне корректного приёма Эутирокса уровень ТТГ должен был снизиться.

1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
2. Укажите свой рост и вес.
3. Вы принимали Эутирокс корректно, строго натощак, за 20-30 минут до завтрака и приёма других медикаментов?
4. Какие медикаменты помимо Эутирокса и Йодомарина Вы принимаете?

С уважением, Надежда Сергеевна.