Овуляция и зачатие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Цикл примерно средний идёт 28 дней
Овуляцию не чувствую
Начала делать тесты с 12 дня и уже 16 число а показывает вторую полоску не яркую
Но 11 числа болел живот и были выделения
Сейчас из не так много
Но сегодня 16.11.2018 живот так же болит
Па был 8-9-10-11 и 15 числа
Могут ли дожить семена в организме и дожить до овуляции если ора на подходе
Или уже прошла
Последний месячные были с 2-6 число
На фото тесты
Снизу в вверх смотреть
С 12-16 число тесты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 13:07
Здравствуйте, Юлия.
Разочарую Вас. Тесты - это ненадежный метод оценки овуляции. Они реагируют на повышение ЛГ, причиной для которого может быть не только овуляции. Сейчас наиболее достоверным способом оценки является фолликулометрия. С ее помощью можно точно отследить процесс овуляции.
Касаемо Вашей картины, она - сомнительна. При овуляции четко две одинаково жирные полоски. Искренне желаю Вам добра и рекомендую со следующего цикла все же провести фолликулометрию для надежности. Фолликулометрия – динамическое наблюдение за циклическими изменениями, происходящими в яичниках и матке на основании ультразвукового мониторинга за ростом и развитием фолликулов, а также состоянием эндометрия.
Платная консультация
Юлия 2018-12-16 13:10
Я была 6 числа на узи у врача
Посмотрев она сказала ещё немного рано выходить в правом яичнике
Думаю вот 11 числа и была овуляция
Или думаю сходить завтра и узнать ещё раз
Так как планировали очень в этом месяце
В ноябре немного ошиблись с овуляцией
Ждём вот этот месяц и надеемся что будет положительный ответ от гинеколога. Будет нам счастье❤️
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 13:24
Сделайте УЗИ. И пусть будет счастье:)