Овуляция и МФЯ

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на УЗИ поставили диагноз под вопросом: мультифолликулярные яичники. Два месяца дома делаю тест на овуляцию, два дня показывает две полоски. Гормоны все в нормальных количествах, был повышен Пролактин-пью Достинекс по пол таблетки раз в две недели и Фолио
1) Означает ли это что овуляция происходит, фолликул лопается и выделяется яйцеклетка?
2) Или же две полоски на тесте не всегда означают, что овуляция будет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-08 15:43
Добрый день, да, это говорит о том, что у Вас есть овуляция.