Беременность после анэмбрионии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в сентябре была анэмбриония в эмбриональном сроке 6 недель. Резус отрицательный, через 48 часов после выскабливания кололи иммуноглобулин. С января планировали. И вот наконец-то вчера, за 2дня до предп месячных тест показал две полоски. Сегодня утром снова сделала тест и две полоски. Со вчерашнего дня бывает чуть живот тянет-тянет и отпускает. Это нормально? Ощущение будто прийдут мес. Сегодня 28 дц, цикл всегда 28-29 дней. Может снова нужно уколоть имуноглобулин, чтоб не было антител, или тот еще действует? Я очень переживаю
Теги: пустое плодное яйцо или отсутствие эмбриона причины, беременность после анэмбрионии через 3 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Снова колоть иммуноглобулин не надо. Небольшой дискофорт внизу живота может быть, не переживайте. Резус-конфликт маловероятно является причиной анэмбрионии и на таком раннем сроке не проявляется.
Виктория 2015-05-30 16:19
Добрый день! Была на узи ровно 5 акушерских недель, сказали размер ПЯ 5,5 мм и желтое тело 23 мм. Больше ничего. Но на экране четко было видно, что чтото есть в яйце, вот так же на фото видно, что это может быть? Узистука сказала, что через дня 3 точно сказать может.
На УЗИ к 5-6 неделям беременности должно определяться сердцебиение у плода. Врач вам назначил контрольный осмотр, что бы подтвердить сердцебиение. По данному УЗИ могу только сказать, что беременность маточная.