Две полоски при тесте на беременности

Спрашивает: Натали
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Меня интересует один вопрос. На тесте на беременность могут две полоски находится ближе к одному краю? Там 2 полоски, но между ними очень маленькое расстояние.
Теги: расстояние между полосками на тесте на беременность, расстояние между полосками на тесте, на каком расстоянии должны быть полоски на тесте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2012 года

15 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-10-24 22:40
Здравствуйте. Если вы видите 2 полоски, независимо от того где они располагаются, значит тест положительный. Если все-таки сомневаетесь, повторите тест. Счастливых вам результатов.
Наталия Витальевна 2012-10-24 23:11
Спасибо
Большое
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-10-25 08:45
Не расстраивайтесь - это большое чудо! Моей малышке 3 месяца - говорю на собственном опыте.
Наталия Витальевна 2012-10-25 15:44
Спaсибо вaм:)
Просто сомнeвaлaсь, нa кaртинкe покaзaно, что полоски должны быть по рaзным сторонaм. Дa и быстро кaк-то, 6 днeй всeго прошло, с послeднeго рaзa.
И eщe вопрос, a с пeрвого полового aктa можно зaбeрeмeнeть?
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-10-25 16:09
Скажите вы сделали тест, потому что была задержка? Какого числа должна прийти менструация? Тест показывает какой уровень ХГЧ в моче (хочу заметить, что в крови он повышается раньше и через неделю после оплодотворения около 50), который повышается ориентировочно через 10 дней после оплодотворения. Но вы сами понимаете, что у каждой женщины все индивидуально. Тесты рассчитаны на уровень ХГЧ в моче 20 - 25. Т. Ч. Советовала бы вам повторить тест для достоверности. А еще лучше сходить на прием к гинекологу.
Наталия Витальевна 2012-10-25 16:20
Да, была задержка, 4 дня
Должны были начаться 23
Да и почему-то самой как-то приспичило сделать, на всякий случай, т. К. Обычно месячные начинаются на 2-3 дня раньше, и задержек обычно не бывало раньше.
То есть если они начнутся, несмотря на то, что 3 теста положительные, получается что не беременна?
2 сегодня утром делала, тоже оба +
Наталия Витальевна 2012-10-25 16:24
И да, у меня живот болит всегда только ВО время месячных, а тут он 2 дня подряд без них болел.
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-10-26 10:08
Хочу вас предупредить, что вы можете принять за месячные - кровотечение, связанное с прикреплением плодного яйца к эндометрию. Оно бывает не у всех, но бывает и это вариант нормы.. Понаблюдайте за базальной температурой, она должна быть выше 37, но не выше 37, 5. И за температурой тела, она также выше 37, но не выше 37, 5.
Наталия Витальевна 2012-10-26 10:16
А это кровотечение... Оно обильное?
А то... То что у меня, это обильно.
Температура у меня уже в течении 6 дней
Я её чувствую, голова кружится.
И подташнивает.
Вкус бывает какой то появляется, на время. Такой явный. Настроение очень часто меняется. И живот очень твердый.
Наталия Витальевна 2012-10-26 10:26
И болит внизу живота, больше с правой стороны.
гинеколог 2012-10-26 21:11
Здравствуйте! Вам необходим гинекологический осмотр, поскольку кровянистые выделения в период беременности может быть маточным кровотечением. В сочетании с тянущей болью внизу живота (больше справа) может свидетельствовать об угрозе выкидыша или же о внематочной беременности.
p. S. Будьте здоровы!
амина 2013-05-30 20:41
У меня задержка месячных более 2 месяцев, цикл не регулярный. Сделала тест показало одну полоску, а вторая очень очень светлая, при повторной проверке тест отрицательный. Спустя не которое время сходила к гинекологу, а с тестом тоже самое ситуация, одна полоска, а вторая появилась через некоторое время. Мне назначили дюфастон. Что это происходит со мной, ответьте мне ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 18:11
Здравствуйте! Возможно, некачественный тест или неадекватная оценка. Повторите ще раз
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 18:12
Нужно смотреть, какой тест. Возможно, он неправильно хранился и дает такой странный результат. А возможно, для теста этой категории это норма и Вы беременны