Ответ мрт. Подскажите, как лечиться дальше
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Сделала мрт шейного и поясничного отделов (заключения прилагаю). Скажите, пожалуйста, насколько все плохо? Чем лечить или как поддерживать чтобы ситуация не усугублялась? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
Прежде чем предположить чем Вас лечить, необходимо знать жалобы и результат осмотра. Никто не назначает лечение на основании одних только заключений МРТ да ещё без описания. В описании немало информации. Напишите Ваши жалобы и выставьте фото описания МРТ целиком. Раз нет возможности Вас осмотреть, нужно больше информации, чтобы рекомендовать лечение.
Платная консультация
Мария 2020-07-16 17:50
Жалобы: периодические боли в ушах (ежедневные) (лор патологий не выявил), поясницу часто ооочень тянет(по гинекологии все в порядке), часто сводит мышцы поясницы, долго не могу стоять или ходить. Проходила недавно курс лечения в очередной раз: мильгамма, мидокалм, актовегин и 5 сеансов лазера на поясницу и шею, назначено было 10, но из-за гемангиомы назначение врач отменил. Что до курса, что после - особых изменений не вижу. Массаж врач запретил.
Здравствуйте.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-7-ми дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Комбилипен по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель область поясницы и позвоночника поясничного отдела и в тыльную область шеи и позвоночник шейного отдела. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Извините за такую задержку с ответом, случайно затерялся Ваш вопрос.
Платная консультация
Мария Мовалис колола осееью, весной ела нпвп 5 дней название не помню, мильгамму и мидокалм ела осенью и весной- не помогает. Мышцы не отпускает. Сейчас ещё шея присоединилась к пояснице. У меня длительный стресс и бессонницы. Возможно эти боли не от проблем с поясницей, а от нервного напряжения?
Нервное напряжение обязательно сказывается на неврологические заболевания. Лечение проходить нужно при условии постельного режима, и условиях, о которых я написала, если принимать лечение и вести обычную повседневную нагрузку, то толку от лечения не будет.