Отвар из овса для здоровья

Спрашивает: Trexa
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня возник такой вопрос возможно ли употребление отвара из овса неочищенного при моем заболевание?Хотел бы его употреблять для улучшения самочувствия своего. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-28 10:21
Trexa! Отвар овса можно употреблять для улучшения работы органов ЖКТ, в том числе и желудка. Мы вам даем ссылку на сайт, где ознакомитесь с правилами употребления отвара овса, его приготовлением при гастрите. https://365news.biz/women/zdorove/101648-otvar-ovsa-chem -polezen Всего доброго.
Платная консультация
Trexa 2020-02-28 10:45
Почему то не переходит на сайт. Подскажите пожалуйста, а вообще при моем диагнозе можно только овес пить или надо еще добавить таблетки какие то, а то очень сильно мучает горечь во рту и тошнота.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-28 13:51
Trexa! Полезные свойства отвара овса для организма человека помогают в лечении гастрита. Если вместе с медикаментозными препаратами принимать это растительное средство, то лечение пройдет более результативно. Отвар овса обволакивает слизью желудок, уменьшая негативное воздействие препаратов. Для приготовления целебного средства нужно промыть в нескольких водах ½ ст. Сухого неочищенного овса, разложить его на ткани и дать хорошо просохнуть. Затем измельчить зерна в кофемолке. Соединить порошок с 0,5 ст. Воды и проварить 30 минут. Жидкость может сильно пениться и сбегать, поэтому нужно ее регулярно помешивать.
Когда отвар будет готов, его нужно охладить, отфильтровать через марлю, сложенную в несколько слоев и отжать всю слизь. Затем долить кипятка так, чтобы общий объем получился 0,5 л. Разделить готовое средство на три порции и выпить напиток за сутки за 30 минут до еды. Медикаменты назначит ваш врач. По отвару мы вам дали рекомендации. Удачи вам.