Жкб и отвар овса
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите, можно ли при жкб, хроническом калькулёзном холецистите пить отвар овса? Он мне очень помогает от желудка, но вдруг будет воздействовать на камушки в желчном. У меня множественные конкременты. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Продукты с желчегонным действием при жкб принимать нежелательно. Подойдёт отвар льняного семени, из лекарст - фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.